X

Домушников будут судить

10:23 15.10
С декабря прошлого года по май 2008 года в Большой Феодосии совершена серия квартирных краж. Неизвестные проникали в квартиры, оснащенные замками с тремя рядами штифтов под крестообразный ключ. Сейчас уголовное дело по серийным квартирным кражам передано в Феодосийский суд.
Ранее «Кафа» писала о многочисленных квартирных кражах в Большой Феодосии. За полгода воры вскрыли и обворовали более 20 квартир, вынося деньги, ювелирные изделия, фотоаппараты, компьютеры, видео- и аудиотехнику. В середине мая на «02» позвонила горожанка, проживающая на бульваре Старшинова, которая сообщила, что неизвестные пытались проникнуть в ее квартиру. - Услышав крики испуганной хозяйки, парни, которых она успела разглядеть в дверной глазок, скрылись, - рассказала «Кафе» помощник начальника Феодосийской милиции Анна Охрименко. – В тот же день в Феодосии около магазина «Тамара» милиционеры задержали 33-летнего россиянина, ранее судимого за вооруженное разбойное нападение. По приметам он подходил под описание одного из членов преступной группы. Вскоре в районе Крымского рынка задержали 27-летнего харьковчанина, а неподалеку около автомобиля – 26-летнего жителя Харькова. Оба они уже отбывали наказание за разбой, грабеж и хулиганство. Спустя несколько дней оперативники установили личности всех участников воровской группировки. По информации Феодосийской милиции, в состав преступной группы входили еще трое феодосийцев – 1984, 1986, 1987 годов рождения. - Доказательств их причастности к серии преступлений было, более чем достаточно, - уточнила Анна Владимировна. – Во время неудавшейся попытки на бульваре Старшинова подозреваемые обронили орудие преступления – крестовый наконечник, с помощью которого взламывались входные двери квартир. Во время обысков в жилищах обвиняемых милиционеры нашли вещи, похищенные из квартир пострадавших. Кроме того, оперативникам удалось установить многочисленные факты сбыта краденного. В ходе следствия установлено, что эта группа совершила ряд квартирных краж и в Симферополе. Общая сумма ущерба от совершенных ими краж составила более 200 тыс. грн. - Вскоре шестеро участников воровской шайки предстанут перед судом, а седьмой объявлен в розыск, - сказала Анна Охрименко. – Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.