X

Стадион в Феодосии доделают в 2009 году

10:40 15.10
В прошлые выходные на Челноковском массиве открылась игровая площадка для мини-футбола, которую построили за счет средств спонсоров.
Теперь городу предстоит доделать спортивный комплекс, где предполагаются площадки для обычного футбола, большого тенниса, баскетбола, волейбола. Чиновники согласились с предложением депутатов заложить в бюджет 2009 года деньги на эти нужды. Как напомнил «Кафе» депутат Феодосийского горсовета (он же руководитель ООО «Крымзеленхоз», выступившего спонсором строительства площадки для мини-футбола) Дмитрий Ачкасов, территория, на которой сейчас строится спортивный комплекс, планировалась под застройку многоэтажным домом. - Я, правда, не знаю, как удалось бы осуществить эту затею, так как здесь пролегает три водопровода большого диаметра и канализация, но планы были именно такими, - заметил Д. Ачкасов. – А идею сделать на этой территории спортивный комплекс озвучил на одном из депутатских семинаров покойный Владимир Шайдеров. Прошлой весной он предложил депутатам взяться за это строительство, но желающих не находилось. Депутат признался, что он и сам не представлял, за что взялся. Во-первых, Челноки – это косогор, перепад уровней – 4 м, и никто не знал, на какой глубине залегают коммуникации. Во-вторых, по проекту на апрель 2007 года стоимость такого комплекса (его площадь 0,9 га) насчитали в районе 1,3 млн грн. Однако все удалось. Получилось не повредить коммуникации, сделать подпорные стены по периметру всего комплекса, и дренажную систему на поле для мини-футбола, а также существенно удешевить работы и найти спонсоров. - Это, конечно, еще не все, - рассказал Дмитрий Владимирович. – Теперь покрытие необходимо сделать и на других площадках, а это немаленькая сумма. О том, что спортивный комплекс необходимо достроить, во время одной из последних сессий горсовета говорил и депутат Андрей Саливанов. Он предложил чиновникам направить на это часть суммы, отложенной на строительство Дворца спорта. Напомним, что Дворец в этом году решили пока не строить, а распределить эти деньги в основном на объекты ЖКХ. Чиновники с предложением согласились, но с оговоркой, что эти расходы стоит учесть в бюджете-2009. - У нас в Феодосии с советских времен не делались новые спортивные площадки, а Челноки – это большой микрорайон, где проживает около шести тысяч человек, и ничего такого вообще не было: ни нового, ни старого, - согласен с тем, что не стоит откладывать в долгий ящик это строительство Дмитрий Ачкасов. – Кроме того, чтобы впоследствии ни у кого не было желания покушаться на эту территорию, мы ее сессионно закрепили, как спортивный комплекс. Сейчас приятно видеть, что открытая в субботу площадка не пустует – на ней постоянно играют дети.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.