X

Куница отключила свет в Керчи

10:25 16.10
В прошлый четверг вечером центр города на 15 минут остался без электроэнергии. Виновником происшествия стал небольшой зверек – каменная куница.
ЧП произошло на электроподстанции «Центральная» керченского участка феодосийского высоковольтного РЭС. Куница забралась на территорию подстанции и попала на токопровод 6 тыс. вольт от трансформатора. Сработала система защиты, и центр города остался без электроэнергии. Директор Керченского РЭС Александр Забелин отметил оперативность диспетчера Валерия Тищенко, работников Владимира Пшеничного и Вячеслава Сиротенко. - Благодаря действиям сотрудников РЭС электроснабжение всех, кроме судоремонтного завода, было восстановлено за 15 минут, - сказал он. В пятницу и субботу специалисты феодосийского высоковольтного РЭС устраняли последствия аварии. Некоторые запчасти пришлось доставлять со складов Симферополя и Джанкоя. - За последние два года – это третий случай, - рассказал Александр Александрович, - подобное происходило на подстанциях «Керченская» и «Стекло». И все три раза причиной аварии становилась каменная куница – зверек размером с кошку с пушистым как у белки хвостом. По словам А. Забелина, куница пострадала из-за того, что полезла погреться. Чтобы этого не происходило, принимаются различные меры, например, спиливаются деревья, по которым животные могут взобраться на крышу подстанции.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.