X

Посадке пассажиров в Феодосии мешают магазины

10:32 17.10
- Около двух часов дня 6 октября, когда был сильный дождь, на «Электротоварах» маршрутка №1 остановилась почти за метр до тротуара. На выходе я оступилась и упала, а мне идет 80-й год. Кто должен следить за правилами посадки и высадки пассажиров? Почему маршрутки часто останавливаются не около бордюра, чтобы было удобно пожилым людям, а посреди дороги? Людмила Петровна, Феодосия
На вопрос отвечает начальник Феодосийского отделения ГАИ Игорь КОЙБАН: - Маршрутки должны останавливаться как можно правее к краю проезжей части. Если место у правого края занято другой маршруткой, водитель должен подождать, когда оно освободится. Посадка и высадка пассажиров посреди дороги – это нарушение. Пожаловаться можно в дежурную часть ГАИ. …и директор автотранспортного предприятия ЧП «Никифоров» Сергей НИКИФОРОВ: - Около многих остановок построили магазины. Машины, которые привозят товар, подъезжают одна за другой. Они занимают место, игнорируя то, что должны останавливаться не менее чем за 15 метров до или после транспортной остановки. Посмотрите, что у нас творится около «Белой акации», «Электротоваров», Центрального рынка. Возникают проблемы с движением маршруток, ДТП, а виновным считается перевозчик!

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.