X

Продолжаются суды по дому в парке Феодосии

10:49 20.10
На прошлой неделе Севастопольский апелляционный суд удовлетворил иск Феодосийского исполкома о расторжении с ООО «Отдых-сервис» договора аренды на участок земли в Комсомольском парке. До этого ООО выиграло дело в Хозяйственном суде Симферополя, и теперь окончательную точку должен поставить Высший хозяйственный суд Киева.
Еще в конце апреля в исполкоме сообщали, что они проиграли суд по участку земли в Комсомольском парке, выделенном летом 2004 года депутатами прошлого созыва под застройку многоэтажным домом. А на прошлой неделе стало известно, что исполком выиграл апелляцию в Севастополе, по которой он может разорвать договор с ООО «Отдых-сервис». - На этой сессии депутаты должны решение суда принять, и изъять этот участок в свободные земли города. Суд приказывает нам, мы не имеем право не подчиниться решению суда, - пояснили в горсовете. – Свято место пусто не бывает и надеемся, что этот участок не привлечет к себе чьи-то другие аппетиты. К тому же не нужно забывать, что сохраняются вопросы незаконного кафе «Карпаты», туалета, на месте которого хотят строить двухэтажное здание, а также кафе «Киев», которое передано КП «Рымбыттехника». - Исполком подал иск о расторжении договора на основании того, что не велось строительство, однако оно не шло, потому что мы делали проект и проходили градостроительный совет, - пояснил коммерческий директор ООО «Отдых-Крым» Алексей Гончарук. – Но говорить что-либо пока еще рано – 23 октября дело будет рассматриваться в Высшем хозяйственном суде Киева.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.