X

«Forte» открывает осенний рок-сезон в Феодосии

10:17 21.10
Джаз-рок объединение «Forte» с 26 октября открывает рок-сезон. На протяжении месяца, каждое воскресенье в кинотеатре «Пионер» будут проходить концерты, в которых примут участие группы из Феодосии и других городов Украины.
Как рассказал «Кафе» руководитель джаз-рок объединения «Forte» Дмитрий Новоселов, планируется выступление многих коллективов. Некоторые из них будут выступать на феодосийской сцене впервые. - В этом году серия концертов пройдет под названием «Жесть», что очень хорошо отображает музыкальное направление, в котором играют большинство групп, - рассказал Д. Новоселов. – 26 октября на сцене выступят три коллектива из Феодосии, Луганска и Херсона. Все три группы играют очень тяжелую музыку, думаю, что любители альтернативы оценят их творчество. По словам Д. Новоселова, через неделю, 2 ноября, выступят два коллектива из Феодосии. - Это группы «Сердитые» и «Homicide». Может быть, еще выступит группа из Коктебеля, но это пока решается, - сказал организатор фестиваля. – Они тоже являются представителями альтернативного течения в музыке, но их музыка будет немного легче, чем музыкантов, которые выступят за неделю до них. На 9 ноября планируется выступление феодосийской группы «Forpost», коллективов из Старого Крыма и Симферополя. - Заключительный концерт 16 ноября будет мелодичнее. На сцену выйдет группа «Пирамида», и вновь сформировавшиеся коллективы «Непал» и «Прямой эфир», в которых немного поменялся состав, - отметил Д. Новоселов. - Начало всех концертов в 19.00, входная плата 15 грн. Также Дмитрий Станиславович поделился планами на будущее. - Задача джаз-рок объединения «Forte»в – расширение авторское движение в рок-музыке, развитие новых стилей и музыкальных направлений, - отметил он. – Это новый виток в деятельности объединения. После нового года мы планируем проводить концерты уже в другом музыкальном направлении. Осенью пройдет серия альтернативных концертов, а зимой будем приглашать группы, которые играют в другом стиле, возможно, это будет регги.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.