X

В Феодосии появится информкиоск

10:34 20.10
В ближайшем будущем в Феодосии на втором этаже Пенсионного фонда появится информационный киоск. С его помощью можно самостоятельно проверить информацию о своей зарплате, взносах в Пенсионный фонд, которые с нее уплачены, механизмах и формуле зачисления пенсии.
Желающим воспользоваться услугами информкиоска необходимо иметь «Свидетельство об общеобязательном государственном социальном страховании» – ламинированный документ зеленого цвета. Эти свидетельства выдаются в Украине с 2002 года. - Такой документ должны спрашивать при приеме на работу, - пояснила начальник Феодосийского управления пенсионного фонда Людмила Михайлова. - Если его нет, то работодателю нужно подать данные в пенсионный фонд и обеспечить свидетельством вновь принятого работника. Внешне киоск похож на банкомат. Сотрудники Фонда пояснили, что для получения информации необходимо приложить к нему свидетельство: информация считается и будет выведена на экран. - Пенсионер выяснит, как ему начисляется пенсия, какая формула используется для ее расчета, - рассказала Л. Михайлова. - А работающий человек получит возможность ознакомиться с тем, какие страховые взносы были перечислены предприятием, на котором она работал. В Феодосии киоск появится в ближайшем будущем, - пообещала Людмила Олеговна, - мы уже подготовили для него место и ведем разъяснительную работу среди населения.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.