X

Пенсионер подал в суд на завод Феодосии

10:06 21.10
Бывший сотрудник феодосийского казенного оптического завода подал в суд на предприятие. Причина иска в том, что завод является должником Пенсионного фонда и в страховой стаж его сотрудников не включается период с октября 2004 года.
Заместитель начальника управления по пенсионному обеспечению Людмила Зайцева пояснила, что страховым стажем называется период, когда лицо подлежало страхованию, и за него уплачивались страховые взносы. - Этот пенсионер почти всю жизнь проработал на заводе и обратился к нам за начислением пенсии. Стаж его работы подтверждается справкой, но завод не выплачивал страховые взносы с 2004 года и мы не можем включить этот период в страховой стаж, - пояснила начальник Феодосийского управления пенсионного фонда Людмила Михайлова. - Это отразилось на размере пенсии, и бывший сотрудник подал в суд на работодателя. Л. Михайлова пояснила, что суть иска – потребовать от руководства завода выплаты долга. - Мы рады, что есть люди, которые готовы отстаивать свои права, и всячески их поддерживаем - добавила Людмила Олеговна. - Например, мы подсчитали, какой был бы размер пенсии, если бы взносы были оплачены. То есть, какой материальный ущерб нанес завод своему работнику.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.