X

ЖЭКи Феодосии отчитались об отопительном сезоне

08:15 14.03
В понедельник на аппаратном совещании Феодосийского исполкома начальники городских ЖЭКов отчитались о работе в осенне-зимний период.
ЖЭКи Феодосии отчитались об отопительном сезоне

ЖЭКи Феодосии отчитались об отопительном сезоне

ЖЭК №1

Директор коммунального предприятия ЖЭК №1 Сергей Олехнович сообщил, что за время отопительного сезона перебоев с подачей тепла не было, количество заявлений от населения по сравнению с прошлым годом уменьшилось на 23%.

- Отопительный сезон еще продолжается. В ходе работы отопительного сезона котельные работали устойчиво, стабильно, не ниже санитарной нормы. В прошлом году было 756 заявлений, в этом году 615, - уточнил С. Олехнович.

С его слов, на средства, выделенные из городского бюджета, был выполнен капитальный и текущий ремонт жилых домов.

- Был выполнен текущий ремонт 25 домов по центральному отоплению. Был сделан капитальный ремонт 38 кровель жилых домов. Мы также поменяли трубы по холодному водоснабжению более чем на два километра, - отметил Сергей Михайлович и добавил: - Мы не стоим на месте, уже подготовлен график на сезон 2013-14 годов.

Таким образом, всего к отопительному сезону ЖЭКом №1были подготовлены 168 жилых домов, 68 из которых с центральным отоплением.

ДУ «Дружба»

Коммунальное предприятие домоуправление микрорайона «Дружба» обслуживает 430 домовладений, из которых 67 домов с центральным отоплением.

По данным директора предприятия Федора Ганина, в период подготовки к работе в осенне-зимний период был запланирован и выполнен капитальный ремонт кровель четырех домов на сумму 646,5 тыс. грн.по ул. Нахимова, 34, ул. Горького, 2, ул. Куйбышева, 2, ул. Кирова, 8. Дополнительно отремонтировали кровли по ул. Нахимова, 38 и 74, ул. Октябрьская, 6. Также ДУ «Дружба» провело работы по капитальному ремонту двух лифтов по ул. Земская, 19, по ремонту дымовых и вентиляционных каналов в доме по ул. Караимская, 4, а также ремонту ВДС по ул. Ленина, 2. Кроме этого, планово были отремонтированы кровли 19 домов на сумму 21,9 тыс. грн., дополнительно отремонтированы кровли на сумму 73 тыс. грн. Ремонт внутридомовых сетей выполнен в 24 домах на сумму 32,9 тыс. грн.

В ходе отопительного периода с ноября по февраль было принято 356 заявок от жильцов, 125 из которых связаны с системами центрального отопления.

ЖЭК №3

Директор коммунального предприятия ЖЭК №3 Виктор Хорик в своем докладе отметил, что все дома за время осенне-зимнего периода отапливались в полном режиме. Он акцентировал внимание, что в этом году стало возможным при выполнении каких-либо работ не отключать дом целиком, а только частично, в связи с чем изменился характер жалоб от жильцов. Также сократилось и количество заявлений, в этом году их было 502, а в прошлом 740.

- Я считаю, сезон прошел нормально, ни один дом не был отключен за зиму. Очень важно, что мы могли выполнять работы безостановочно, то есть, не отключая дом целиком. Работа проделана серьезная по замене трубопроводов, центрального отопления. Мы работали практически безостановочно, без прекращения подачи отопления. В прошлом году такого не было, так как были в плохом состоянии внутридомовые сети. На них был сделан текущий и капитальный ремонт, - пояснил Виктор Иванович. - Характер звонков также изменился. Раньше были вопросы, почему отключили воду, сейчас больше вопросов насчет батарей, почему они стали холоднее, хотя это совсем не жэковский вопрос. То, что зависело от нас, мы все выполнили.

По словам В. Хорика, ведется работа с должниками, наблюдается тенденция к погашению долгов добровольно, а не через суды.

ЖЭК №4

Как отметил директор ЖЭКа №4 Алексей Леденев, предприятие предоставляет услуги по содержанию 179 жилых домов, в которых зарегистрировано более 8 тыс. граждан, 69 домов обеспечено центральным отоплением. В прошлом году был выполнен капитальный ремонт на сумму 5,24 млн грн, в том числе кровель на сумму 3,45 млн грн. по адресам Симферопольское шоссе, 39 и 39А, Анюнаса, 2 и 4, а также выполнена реконструкция на шатровую кровлю в домах Симферопольское шоссе, 31В и 33В, Боевая,1. Восстановили дренажную систему жилого дома по адресу Симферопольское шоссе, 39В на сумму 164,6 тыс. грн.

- Силами работников нашего коммунального предприятия проведен капитальный ремонт внутридомовых систем в жилых домах по ул. Федько, 20 и Чкалова, 82 на сумму 118 и 105 тыс. грн. соответственно, - уточнил А. Леденев.

С его слов, выполнен текущий  ремонт центрального отопления на сумму 147,8 тыс. грн., полностью заменено 12 стояков центрального отопления. Также выполнен текущий ремонт кровли в 19 жилых домах. За осенне-зимний период аварийной службой и службой эксплуатации было принято и выполнено 1675 заявок, из них по устранению неисправностей внутридомовой системы, центрального отопления и холодного водоснабжения  - 1222; электрических сетей – 400; общестроительных работ - 53.

- В целом по нашему предприятию осенне-зимний сезон прошел без серьезных аварий, в штатном режиме, - подчеркнул Алексей Юрьевич.

ЖЭК №5

На балансе ЖЭКа № 5 состоят 148 жилых домов и 9 домов на обслуживании. По словам директора предприятия Нины Паниной, акты готовности к работе в отопительный период были подписаны на 100%, отопление в домах работает с начала отопительного сезона. Текущий ремонт выполнен на сумму 949 тыс. грн. Выполнен капитальный ремонт систем центрального отопления четырех домов по ул. Крымская, 82Б, и 84Б, Старшинова, 27, ул. Строительная, 13. Согласно графику выполнен текущий ремонт в 16 домах и четырех тепловых узлах по ул. Дружбы, 42, ул. Строительная, 1 и 11, пер. Клубный, 2, ул. Маяковского, 5, Н-Московский пр., 59, б.Старшинова, 12 и других. Кроме этого выполнен ремонт мягкой и шиферной кровли, в том числе капитальный ремонт четырех домов по ул. Дружбы, 46, ул. Геологическая, 16, ул. Федько, 115, Н-Московский пр., 59. Был также выполнен текущий ремонт 21 дома, капитальный ремонт систем холодной воды и канализации в четырех домах, текущий ремонт ВДС на 21 доме.

- Количество обращений граждан за последние три года уменьшилось в семь раз, - отметила Н. Панина.

С ее слов, ведется работа по прочистке колодцев систем водоотведения.

- По адресу Дружбы, 30 были постоянно забиты колодцы. Мы их прочистили, нашли там ведро ложек и вилок, и все стало работать, - добавила Нина Михайловна.

Она также отметила, что проводилась работа с должниками. Из 130 исковых заявлений на сумму 195 тыс. грн.120 исков удовлетворены судом, долгов погашено на сумму 179,9 тыс. грн.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.39 +
Комментарии (95):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.