Гость,
Войти
В поликлинике Феодосии открылся кабинет маммографии
10:23
22.10
В понедельник в городской поликлинике прошла презентация маммографа – аппарата для диагностики опухолей молочной железы.
Как рассказала на презентации заведующая поликлиникой Людмила а, феодосийские медики давно нуждались в кабинете маммографии.
- Феодосия и регион по раку молочной железы в Крыму находится на первом месте, но не по количеству случаев, а по запущенности заболевания, а аппарат позволит раньше его диагностировать, - сказала она.
По словам заведующей поликлиникой, до начала следующего года обследования в кабинете маммографии будут платными – прием будет стоить 70 грн. А потом, по программе Министерства здравоохранения, диагностику будут проводить бесплатно.
- На 21 октября на диагностику уже записаны 20 человек, в среднем мы планируем принимать по 30 пациентов в день, - сообщила Л. а.
Также поликлиника в будущем планирует обзавестись кабинетом томографии.
Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram. Новости по теме
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.
|
|





