X

В поликлинике Феодосии открылся кабинет маммографии

10:23 22.10
В понедельник в городской поликлинике прошла презентация маммографа – аппарата для диагностики опухолей молочной железы.
Как рассказала на презентации заведующая поликлиникой Людмила Иванова, феодосийские медики давно нуждались в кабинете маммографии. - Феодосия и регион по раку молочной железы в Крыму находится на первом месте, но не по количеству случаев, а по запущенности заболевания, а аппарат позволит раньше его диагностировать, - сказала она. По словам заведующей поликлиникой, до начала следующего года обследования в кабинете маммографии будут платными – прием будет стоить 70 грн. А потом, по программе Министерства здравоохранения, диагностику будут проводить бесплатно. - На 21 октября на диагностику уже записаны 20 человек, в среднем мы планируем принимать по 30 пациентов в день, - сообщила Л. Иванова. Также поликлиника в будущем планирует обзавестись кабинетом томографии.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.