X

В банкоматах Феодосии иногда случаются сбои

10:40 22.10
Владельцы пластиковых карт «ПриватБанка» иногда испытывают неудобства, так как банкоматы оказываются пустыми. На прошлой неделе некоторые феодосийцы столкнулись с еще одной проблемой: аппарат при отсутствии наличности списывал затребованную сумму со счета, а деньги не выдавал. Сотрудники «ПриватБанка» объясняют это сбоем системы и обещают вернуть деньги владельцам кредиток.
В последние дни клиенты «ПриватБанка» жалуются на отсутствие денег в банкоматах и связанные с этим проблемы. Феодосийска Светлана рассказала «Кафе», что в пятницу вечером она планировала снять некую сумму, чтобы провести выходные в Коктебеле. - Велико было мое удивление, когда банкомат у порта выдал мне чек, списав затребованную сумму, а денег не дал, - рассказала она. – Я стала звонить в центр поддержки по мобильному и долго слушала автоответчик, затем сотрудник Центра поддержки гарантировал возврат денег, но после обращения и подачи заявления в головной офис «ПриватБанка». На следующий день в Коктебеле Светлана подошла к банкомату, чтобы снять деньги. - Однако это мне не удалось, так как у банкомата стояла женщина, которая звонила по мобильному и излагала кому-то аналогичную историю, - сказала она. Заместитель управляющего Феодосийского головного отделения «ПриватБанка» Михаил Малов сообщил «Кафе», что подобные ситуации случаются в связи со сбоем электронной системы обеспечения банкоматов, но в этом нет никакого умысла. - Мы регулярно заправляем банкоматы наличностью, но бывает, что деньги в аппаратах заканчиваются быстро, - пояснил он. – Сбой в виде ошибочного списания денег со счета – это единичные случаи. К сожалению, техника иногда дает подобные сбои. Это рабочие моменты, которые легко исправить, так как процедура возврата денег отработана. Если сумма ошибочно была списана, то ее обязательно вернут владельцу банковской карточки по его заявлению. Проверить выданы деньги или нет, несложно, так как выдача денег покупюрно регистрируется в электронном журнале каждого банкомата. По словам М. Малова, деньги возвращают после инкассации, которая происходит в среду и четверг.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.