X

Тепло в Керчь придет в ноябре

10:22 24.10
В Керчи идет подготовка к отопительному сезону. Специалисты предприятия «Керчьгаз», энергетики и сотрудники теплоснабжающих организаций работают слаженно, чтобы обеспечить город теплом в осенне-зимний период.
По словам заместителя городского головы Владимира Ступникова, отопительный сезон в городе начнется, как и в предыдущие годы, в первых числах ноября, когда среднесуточная температура в течение трех дней не превысит +8 градусов. Учебные и детские дошкольные учреждения, больницы будут обеспечены теплом раньше, чем дома горожан. Как отметил В. Ступников, к середине октября все котельные Керчи готовы к отопительному сезону, ведется планомерное заполнение водой внутриквартальных сетей. Из 840 домов более половины уже запитаны и все выявленные при этом неполадки оперативно устраняют слесари жилищных управлений и специалисты теплоснабжающих предприятий. Директор предприятия «Керчьтеплокоммунэнерго» Василий Супрун в свою очередь уточнил, что котлы, насосы, теплообменники прошли экспертную проверку, но теплоснабжение квартир горожан, на качество которого жаловались потребители в прошлом сезоне, во многом зависит от регулировки приборов учета, которыми занимаются лица, выбранные жильцами. – Сложными обещают быть взаимоотношения с поставщиками газа, – подчеркнул В. Супрун. – Ведь до 10 числа каждого месяца мы должны рассчитаться за полученный газ, а долг даже в тысячу гривен может привести к отключению котельных, как это происходило в столице автономии и других городах Крыма. В начало отопительного сезона мы войдем нормально, а все последующие месяцы наличие тепла в домах керчан будет зависеть только от платежей населения. Более оптимистично смотрит на проблему подготовки к зиме директор ОАО «Керчьгаз» Василий Андреев, чье предприятие занимается транспортировкой голубого топлива. – На сегодняшний день оплата населения за газ составляет 100%, и если и в дальнейшем горожане продолжат регулярно вносить деньги за полученную услугу, то оснований для беспокойства не будет, – пояснил директор. – Наши сотрудники уже проверили все шкафные установки, идет планомерное заключение договоров на поставку газа. Но еще предстоит провести дополнительные работы в котельных 203 квартала и в районе Семи ветров, так как там в прошлом году работали только по одному котлу на газе. Дальнейшая реконструкция котельных полностью будет зависеть от финансирования из средств автономии. Как сообщили в департаменте по связям с общественностью, на прошлой неделе в Керчи побывали представители республиканского Министерства коммунального хозяйства, которые намерены решить проблему окончательного перевода на газ обеих котельных.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.