X

Котлованы недостроев в Феодосии беспокоят жителей города

10:55 26.03
В редакцию «Кафы» неоднократно обращались жители домов, расположенных рядом с бывшей табачной фабрикой, и жильцы пятиэтажного дома на улице Украинской, 31.
Котлованы недостроев в Феодосии беспокоят жителей города

Котлованы недостроев в Феодосии беспокоят жителей города

И тех, и других беспокоит одно - рядом находятся котлованы для многоэтажных домов. Людей беспокоит, что они представляют опасность для жизни их детей, а также являются «рассадником» антисанитарии.

На сайте феодосийского проекта «Мне надоело» некий Валерий оставил жалобу по поводу котлована на месте бывшей табачной фабрики еще два месяца назад. «Прошу экстренно мэра Феодосии принять меры! Центр города, въезд в торговый порт, ул. Десантников! Когда стояли развалины старой фабрики Стамболи, мы писали, и просили, и умоляли: сделайте что-нибудь, фасад рухнет, до беды один шаг. И вот она, радость: стены снесли, началась стройка. Потом резко закончилась. На фото вы видите, - и это может видеть каждый прохожий, потому что стройка забором ограждена не везде, - в каком состоянии это все сейчас, - пишет в своем обращении феодосиец. - Летом жабы квакают так, что просыпаешься. Зимой наши дети, только отвернись, лезут испытывать лед в этом пруду. Я не завидую тем, кто будет жить в этом доме, если его все-таки достроят: фундамент, простоявший несколько лет в воде и льду, - это не самое лучшее, что можно желать. Хорошо, я понимаю, денег у предпринимателя, который тут строится, могло не хватить (как, кстати, его имя?) Но просто забором этот ужас можно загородить?

Жители многоэтажного дома на улице Украинской, во дворе которого также есть огражденный поломанным забором котлован, крайне возмущены и готовы писать в Киев.

- Нам это уже так надоело, что вы себе не представляете. Несколько раз обращались к городским властям, чтобы они хоть что-то сделали, но все бесполезно. Мало того, что у нас буквально под носом собирались построить этот дом, так теперь еще и остался этот котлован,- сокрушается жительница дома Валентина. - Забор уже сломан давно, наши дети постоянно подвергаются опасности, потому что могут упасть туда и повредиться. Там очень много мусора - все, кому не лень кидают его туда. Продавцы железок с гостиного двора ходят туда в туалет. И это все мы постоянно наблюдаем из окон своих квартир. Это просто какой-то кошмар. К нам приезжают отдыхать люди и смотрят на все это. И ладно бы жили на окраине, а так в центре города.

По словам первого заместителя городского головы Игоря Авруцкого о проблеме котлованов в вышеуказанных местах в исполкоме помнят и пытаются их решить. При этом Игорь Яковлевич заявил, что котлованы ограждены забором.

- И по Украинской, и по «табачке» мы пишем землепользователю письма, чтобы он там навел порядок. Если не отреагирует, значит, будем составлять протокол по благоустройству и привлекать его к административной ответственности, - сообщил И. Авруцкий. - В последний раз мы к нему обращались в этом месяце. Землепользователь мотивирует тем, что нет денег (на строительство - прим. ред.) Там много дольщиков будущих квартир и отобрать земельный участок сейчас, значит - наказать людей. Будем штрафовать, чтобы он там навел порядок.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.01 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.