X

Все ненадолго подорожало

11:17 25.10
На прошлой неделе крымчане отметили резкий скачок цен на некоторые лекарства. Также дорожали и другие товары. Продавцы утверждают – всему виной скачок курса доллара.
По словам феодосийского продавца сувениров и мелких предметов быта Евгении, в Одессе, где она приобретает товар, доллар две недели назад стоил более 7 грн., хотя до этого курс был один к пяти. Такая разница сделала свое дело: оптовики повысили цены на свой товар на 13-50%. И лишь спустя неделю цены немного опустились, а на некоторые товары вернулись на прежний уровень. – Колебание цен было всего неделю, а на наших рынках, я имею в виду Феодосийский регион, полная неразбериха, – добавила Евгения. – У одного человека цены старые, потому что товар покупал еще месяц назад. А у другого – новые, более высокие, потому что товар он купил две недели назад. Такая же ситуация сложилась и со стоимостью лекарств. Все импортные препараты выросли в цене на 20-30%. Как пояснил директор фирмы «АТЭК» Игорь Скиба, сказалось подорожание доллара и приостановка продаж оптовыми компаниями. Вскоре они сделали переоценку и подняли цены на 20-30%, естественно, что и в крымских аптеках цены выросли. – А как не повысишь цены, если сегодня ты продаешь по пять долларов, а завтра покупаешь по шесть? – сказал И. Скиба. – Кто на это согласится? На сегодняшний день, как отметил Игорь Иванович, цены возвращаются на прежний уровень.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.