X

Похитителей овец в Кировском районе осудили

10:20 30.10
Суд Кировского района вынес обвинительный приговор четырем местным жителям за кражу овец. Один из них, ранивший человека выстрелом из обреза, получил наиболее суровое нака-зание.
Ранее «Кафа» писала о разбойном нападении, совершенном в Старом Крыму в феврале 2008 года. Напомним, четверо мужчин проникли в овин местного предпринимателя и похитили трех овец. За этим занятием их застал охранник, тогда 37-летний похититель выстрелил в него из обреза охотничьего ружья. Преступники скрылись, а раненый нашел в себе силы добраться до Старокрымской милиции. Оперативники задержали злоумышленников, когда те направля-лись в Феодосию для сбыта краденого. В багажнике автомобиля грабителей находились уже разделанные туши овец. Как сообщил «Кафе» прокурор Кировского района Ильяс Рамазанов, в ходе следствия была установлена причастность подозреваемых к другим преступлениям – кражам, а также неза-конному хранению оружия и наркотических средств. - Во время судебных заседаний подсудимые неоднократно заявляли множество необоснован-ных ходатайств, а противоречивыми показаниями пытались убедить суд в своей непричастно-сти к преступлениям, - рассказал И. Рамазанов. – Они обвиняли друг друга в их организации, а когда осознали неотвратимость наказания, просили его смягчить, ссылаясь на наличие на иж-дивении детей и престарелых родителей. Суд Кировского района приговорил стрелявшего в сторожа к восьми годам лишения свободы с конфискацией имущества, двое его сообщников (28 и 45 лет) получили по два года лишения свободы, а еще один 36-летний старокрымчанин – четыре года.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.