X

Банкира Феодосии облили кислотой

12:39 29.10
На прошлой неделе в Феодосии совершили нападение на директора Крымского филиала ОАО «Инновационно-промышленный банк» Анатолия Заиченко. Неизвестный облил банкира кислотой, выстрелил в него и сбежал. Сейчас пострадавший находится на больничном, а милиционеры ищут злоумышленника.
Вечером 22 октября Анатолий Заиченко возвращался с работы домой пешком привычным маршрутом. - Я предпочитаю размяться после напряженного трудового дня в кабинете, - рассказал он «Кафе». – Как обычно, приблизительно в 19.45 я уже подходил к дому. Традиционно на нашей улице Украинской в это время темно, но я прошел перекресток и заметил, как в 25-ти метрах от ворот моего дома из-за дерева появился человек. Он был одет в черную одежду. Мужчина шел навстречу, а, поравнявшись со мной, плеснул мне что-то в лицо. По словам банкира, он интуитивно заслонил глаза рукой и кинулся преследовать нападавшего. Злоумышленник стал отстреливаться из травматического оружия. Одна из резиновых пуль угодила в грудь А. Заиченко. - Навстречу нам шел довольно крепкий мужчина, я ему крикнул: «Держи его!», но прохожий не среагировал, - рассказал он. - У меня мелькнула мысль, что это мог быть сообщник нападавшего, поэтому я прекратил преследование. Тут я почувствовал нестерпимое жжение, очевидно, кислота попала на мое левое ухо и грудь. Я вбежал во двор и стал смывать кислоту, а супруга вызвала милицию и неотложку. По словам Анатолия Анатольевича, еще месяц назад он заметил слежку за собой, но не придал этому значения. По его мнению, характер нападения свидетельствует о том, что злоумышленник выполнял чей-то заказ. - Скорее всего, нападавший является представителем уголовного мира или неудачником, которому нужны были деньги, - предположил Анатолий Заиченко. – Милиционеры быстро и грамотно среагировали, поэтому я надеюсь, что вскоре исполнитель и заказчик преступления будут найдены и наказаны. Однако обидно, что в нашем городе стало опасно ходить по улицам в темное время суток. Как сообщил «Кафе» заместитель начальника Феодосийской милиции Сергей Ляпнев, на месте покушения была обнаружена баночка предположительно из-под аккумуляторной кислоты. - Экспертиза более точно определит, что находилось в емкости, - уточнил С. Ляпнев. – Сейчас возбуждено уголовное дело и ведутся поиски нападавшего.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.