X

Депутаты Феодосии подсчитали бродячих собак

12:36 29.10
Депутаты Феодосийского горсовета попросили руководство Феодосийского Управления ЖКХ найти пути решения проблемы бродячих животных.
Они предложили несколько своих вариантов, в том числе и объявление чрезвычайного положения. Теперь коммунальщики должны будут дать ответ депутатам на следующей сессии – в конце ноября. В прошлую пятницу на сессии Феодосийского горсовета депутат Андрей Саливанов поднял тему бродячих собак. - На мое имя поступило около 70 заявлений от жителей Челноков и Симферопольского шоссе, - сообщил А. Саливанов. – Там бегают стаи по 40-60 собак. Сейчас идет зима, питаться им будет нечем… У нас в городе, судя по звонкам жителей, до полутора тысяч собак, хотя, конечно, может какие-то своры посчитали дважды. Депутат напомнил, что за пределами города одичавшие собаки подлежат отстрелу, и как один из вариантов предложил вывозить бродячих животных и там их и уничтожать. - Я, конечно, понимаю, что это негуманно, - обмолвился Андрей Валерьевич. – Но может УЖКХ найдет какие-то структуры, возможно, в других городах Украины, которые знают, как решать этот вопрос, сможет подсчитать смету и провести необходимые мероприятия. Только не говорите о собачьем питомнике, я об этом уже слышал, но у нас людям бездомным деваться некуда. - К сожалению, такая ситуация не только в Феодосии, и не только в Крыму, а по всей Украине, - ответила депутату начальник Феодосийского Управления ЖКХ Валентина Гришаева. – Мы уже решали вопрос об отстреле, но в городской черте нельзя этого делать – это незаконно. - Я знаю, что делать, - сделал еще одно предложение Андрей Саливанов. – Нужно взять ветеринарную службу, СЭС, отловить несколько собак, взять на анализ слюну, кровь, найти бешенство и объявить чрезвычайное положение. А с питомником я знаю, чем кончится: отведется земля, будут разводиться охотничьи своры и все этим и закончится. Проходили… - Вывезти и забор поставить, - вставил реплику его коллега Владимир Загодиренко. - Это совершенно нормальный способ – отселение собак, - согласился А. Саливанов. В итоге исполняющая обязанности мэра Феодосии Татьяна Гришина обратилась к с просьбой В. Гришаевой «проработать этот вопрос» и доложить о своих выводах в ноябре, на следующей сессии Феодосийского горсовета.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.