X

Татьяна Гришина: «Мы не сорвем выборы»

10:17 30.10
Власти Феодосии беспокоятся, что из-за парализованного украинского парламента выборы городского головы могут сорваться. Впрочем, в этом случае выборы могут провести за счет местной казны.
Как уже сообщала «Кафа», сейчас выборы мэра Феодосии находятся под угрозой срыва, так как Верховная Рада Украины не вносит изменения в бюджет 2008 года, необходимые для финансирования этих выборов. На прошлой неделе на сессии Феодосийского горсовета об этом сообщил депутатам и председатель Феодосийского теризбиркома Евгений Рыбальченко. Кто-то из зала заметил исполняющей обязанности мэра Татьяне Гришиной, что, в крайнем случае, до очередных выборов осталось не так уж много времени – года полтора. В понедельник во время традиционной пресс-конференции Т. Гришина объяснила, что занимать этот пост еще полтора года она не готова. - Мы не сорвем выборы, - заверила Татьяна Васильевна. – Есть такие предположения, что сегодня дадут ответ: деньги будут выделены. А потом, если выборы сорвутся, все равно за счет местных советов выделяются средства, если по вине совета, не дай бог, не состоятся. Я приложу все усилия, я найду эти деньги, чтобы только они состоялись. Я жду этого больше вас, когда состоятся выборы. Во вторник Е. Рыбальченко сообщил «Кафе», что теризбирком ожидал деньги не в понедельник, а во вторник, когда Верховная Рада соберется для своей работы. На момент сдачи номера в печать парламентарии так и не приняли никакого решения.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.