X

Исполком Феодосии забрал котельную «Оптики»

10:42 01.11
На прошлой сессии Феодосийского горсовета депутаты приняли в коммунальную собственность котельную Феодосийского казенного оптического завода. Городские власти заинтересовала не сама котельная, а земельный участок, находящийся в центре города.
- Мы принимаем котельную в качестве металлолома и той земли, которая зарезервирована у «Оптики» под эту котельную, - прокомментировала решение депутатов исполняющая обязанности мэра Феодосии Татьяна Гришина. – В строй ее вводить не планируется, так как в том районе строятся мини-котельные, которые закроют этот вопрос. Напомним, котельную предлагали забрать и в прошлом году, однако тогда мэр Феодосии Владимир Шайдеров говорил, что принимать ее пока не будут, так как в этом случае на городские власти ляжет вина за срыв отопительного сезона в тех домах и учреждениях, которые обслуживала котельная. Т. Гришина заметила, что она пока не знает, что будет на месте котельной: - Я не знаю, что там планируется сейчас. Эта земля имеет отдельный выход на улицу Чкалова, как вы знаете, земли там предостаточно, в центре города, такой участок земли, почему бы не забрать?! Сейчас всю земли мы подбираем, вы это знаете. Земля – дорогостоящий продукт, который очень необходим городу. Начальник Феодосийского Фонда коммунального имущества Владимир Савенко сообщил «Кафе», что сейчас создается комиссия по инвентаризации этого объекта, потому затруднился назвать размеры земельного участка.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.