X

Детсад Берегового разрастается

10:33 30.10
В детском саду Берегового проводятся последние работы по подключению мини-котельной и оформлению документации к ней. Кроме того, кроме двух существующих групп детсад открывает и третью.
Работники учреждения говорят, что в следующем году придется запускать и четвертую. Мощности здания хватит на то, чтобы принять до 260 детей, которых приводят не только из Берегового, но и привозят из Приморского. Как уже сообщала «Кафа», в детсаду Приморского за счет средств республиканского бюджета установили мини-котельную и теперь Феодосийское Управление капитального строительства и Береговой сельсовет занимаются оформлением документации. Тем временем в самом детсаду меняют батареи, а также завезли кровати для третьей группы, которую здесь открывают в этом году. - Детсад стоял на балансе совхоза, а когда он развалился, то и у детского садика наступил интересный период, - напомнил историю учреждения мэр Берегового Игорь Филиппенко. – Тогда внутри стоял самодельный газовый котелок, который отапливал одну группу. Сейчас, когда перевели на газ, стало легче, группы восстановили, работает две группы, хотим сделать третью. И. Филиппенко дополнил, что в свое время сельсовет сдавал часть детского сада в аренду, а теперь отказался от этой практики: детей так много, что в следующем году придется открывать и четвертую группу. Как говорят работники детсада, в советские времена учреждение принимало шесть групп, а это около 170-200 детей. В то же время детсад спроектирован на 260 детей. - Да, запас хороший, - согласен Игорь Николаевич. – К нам и из Приморского детей привозят.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.