X

203-й квартал Керчи приводят в порядок

10:25 30.10
В начале сентября в Керчи начались работы по наведению чистоты на территории 203-го квартала. Большой жилой массив несколько лет пребывал в крайне запущенном состоянии, на что неоднократно напоминали городским властям во время сходов жители.
Особенно досаждали владельцам квартир отсутствие мусорных контейнеров, разрушенное до основания здание бывшего детского сада, ставшее пристанищем бездомных и любителей зеленого змия, заросшие бурьяном подходы к домам. Как рассказали в Управлении жилищно-коммунального хозяйства, работы велись поэтапно, и постепенно квартальная территория изменилась: на контейнерной площадке выстроились новые емкости для мусора, зазвенели детские голоса на оборудованной игровой площадке. А вечерами пожилые горожане теперь могут отдохнуть на установленных вблизи домов скамейках. Но главное украшение квартала – декоративный фонтан – еще предстоит закончить строителям в оставшиеся теплые дни. Коснулось благоустройство и одного из домов района, где проживают ветераны и инвалиды войны: строители выложили новой плиткой дорожки, ведущие к старому зданию, забетонировали ямы на дорогах, оформили тротуарные бордюры, а подъезды дома теперь стали закрываться на кодовые замки. Престарелые жильцы не скрывают надежды, что и на лестничных площадках у них наведут должный порядок. Появились здесь новые газовые трубы, опоясавшие весь квартал, но, по словам жильцов, провести голубое топливо в квартиры будет стоить недешево.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.