X

Правила приема в детские сады Феодосии не изменились

10:39 29.10
Некоторые родители утверждают, что изменились правила приема в детские сады. По их словам, теперь в садики принимают только детей от трех лет. В Управлении образования говорят, что это не так.
По словам методиста по дошкольному образованию Феодосийского Управления образования Елены Ульянкиной, все осталось, как и прежде: в садики принимают детей с двух лет. Единственное, что изменилось – это место, где принимают заявление о постановке на учет. Теперь, как сообщила Е.Ульянкина, все заявления нужно подавать в Управление. Заведующие детских садов отмечают, что в детсад №3 принимают детей и с полутора лет. – И мы могли бы принимать таких малышей, если бы у нас было больше денег на питание, – сказала заведующая детским садом №23 Ирина Владимирова. – У меня в садике есть специалисты, когда-то мы брали и девятимесячных деток. Но теперь не можем себе этого позволить. Мы обязаны кормить их ужином, а денег на это нет. Как пояснила И. Владимирова, в саду №3 на питание собирают по 15 грн. в день. В их же садике – 6,54 грн. – По закону, половину суммы должны платить родители, вторую половину – государство, – сказала Ирина Алексеевна. – Однако на деле получается, что государство нам недоплачивает. А требовать с родителей большую сумму мы не можем. Елена Ульянкина рассказала, что исполком выделяет детским садам на питание по 50 коп. в день на ясельников и по 1 грн. на дошкольников. Она также добавила, что в любом случае брать совсем маленьких детей в садики нет возможности не только из-за недостатка денег, но и из-за отсутствия свободных мест. – В садиках нет мест, – сказала Е.Ульянкина. – Даже в «третьем» садике нет полуторагодовалых детей, туда ходят малыши от года и восьми месяцев. Вот, например, по состоянию на сентябрь у нас родилось 900 человек, в 2010 году их родители захотят отправить детей в садики, но взять мы сможем максимум 300 человек. И все же мы лучшие в Крыму по укомплектации детских садов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.