X

Ремонт детсада в Феодосии заинтересовал прокуратуру

10:31 01.11
Правоохранительные органы проверяют освоение денег на ремонт детского сада «Танюша» и возбудили уголовные дела в отношении одного из руководителей Феодосийского Управления образования и директора одного из коммунальных предприятий. В исполкоме говорят, что историю на самом деле раздули.
На нескольких новостных лентах прошла информация о том, что прокуратура возбудила уголовное дело о «разворовывании 400 тыс. грн. бюджетных средств на ремонте детского сада в Феодосии». В этом обвиняется один из руководителей Феодосийского Управления образования и директор коммунального предприятия, которые якобы присвоили бюджетные деньги, выделенные на капитальный ремонт детского дошкольного учреждения, а проектно-сметную документацию и акт выполнения работ сфальсифицировали. В понедельник эту информацию прокомментировала исполняющая обязанности мэра Феодосии Татьяна Гришина: - Вы же знаете лучше моего, что такое Интернет и как можно дать сообщение. На сегодняшний день те объемы, которые были выполнены и вовремя не оплачены, а оплачены позже – на этой почве. В детском садике «Танюша» в декабре были выполнены работы, Владимир Александрович (Шайдеров – прим. ред.) дал задание, работы были неуплачены, не хватило денег. А потом, когда дали деньги, тогда и заплатили. Отсюда пошли все эти планы, все эти разговоры в Интернете. - То есть это только разговоры, никаких уголовных дел нет? – уточнил корреспондент «Кафы». - Как это никаких уголовных дел? - улыбнулась Т. Гришина. - Возбуждены, естественно. Работают, разбираются правоохранительные органы. На пустом месте не рождаются слухи. Естественно, прошло открытие дела, но это еще не значит, что оно похищено.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.