X

Вернули земли в Береговом и Курортном

10:54 15.04
При вмешательстве Керченской межрайонной прокуратуры по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере в 2013 году предупреждено незаконное предоставление земель площадью 1,98 га в Феодосии стоимостью 5,6 млн грн.
Вернули земли в Береговом и Курортном

Вернули земли в Береговом и Курортном

Об этом «Кафе» сообщил Керченский межрайонный прокурор по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере Евгений Фанин.

По его словам, участок площадью 1,28 га в поселке Курортное предоставлялся 13-ти гражданам в собственность рядом с Карадагским природным заповедником для индивидуального дачного строительства.

- Однако проведенной специализированной прокуратурой проверкой установлено отсутствия градостроительной документации, предусматривающей возможность размещения там земельных участков, - сообщил Е. Фанин.

Кроме того, установлен факт незаконного предоставления частному предприятию соглашения на оформление документов для последующей передачи в аренду в селе Береговое на побережье Черного моря земельного участка площадью 0,7 га для строительства и обслуживания гостинично-ресторанного комплекса. При принятии такого решения не было учтено, что часть земельного участка ранее была передана в аренду другому предприятию.

- По результатам рассмотрения документов прокурорского реагирования, незаконные решения Щебетовского поселкового и Берегового сельского советов отменены, - заявил прокурор.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.