X

Дело в отношении чиновников Феодосийского Управления образования закрыли

08:13 16.04
Спустя полтора года после возбуждения уголовного дела в отношении сотрудников Феодосийского Управления образования, читатели попросили «Кафу» узнать об итогах следствия, которое вела республиканская прокуратура.
Дело в отношении чиновников Феодосийского Управления образования закрыли

Дело в отношении чиновников Феодосийского Управления образования закрыли

Напомним, 4 ноября 2011 прокуратурой Крыма по фактам нарушений действующего законодательства, допущенных при проведении Управлением образования Феодосийского городского совета конкурсных торгов по закупке за бюджетные средства мясной и рыбной продукции, было возбуждено уголовное дело в отношении должностного лица управления.

Как сообщили в прокуратуре Крыма, по результатам расследования старшим следователем прокуратуры Центрального района Симферополя в 2012 году уголовное дело обоснованно закрыто. Причиной этому послужило недостаточное количество доказательств, подтверждающих факт совершения преступления.

- Кроме того, прокуратура Феодосии 8 декабря 2011 года возбудила уголовное дело в отношении должностных лиц Управления образования Феодосийского городского совета по фактам нарушений действующего законодательства при проведении конкурсных торгов по закупке овощных культур, - сообщила старший прокурор Крымской прокуратуры по вопросам обеспечения доступа к публичной информации А. Литвинова. -  Проведенным досудебным следствием не установлено наличие в действиях должностных лиц преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением). В то же время следствием выявлен факт подделки официальных документов по проведению конкурсных торгов.

С учетом полученных доказательств 27 сентября 2012 прокурором Феодосии уголовное дело в отношении должностных лиц Управления образования закрыто из-за отсутствия состава указанного преступления и возбуждено уголовное дело по факту подделки официального документа. Его для дальнейшего проведения досудебного следствия направили в Феодосийскую милицию.

Как сообщила «Кафе» пресс-офицер феодосийской милиции Екатерина Гордеева, расследование дела официально приостановлено.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.8 +
Комментарии (105):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.