X

Пенсионный фонд рассказал о пенсиях феодосийцев

10:25 04.11
На брифинге в Феодосийском Управлении Пенсионного фонда Украины сообщили, что треть пенсионеров Большой Феодосии получают пенсии свыше 1 тыс. грн. в месяц. Более половины феодосийских пенсионеров получают пенсии через банк, остальные предпочитают ждать прихода почтальонов.
В минувшую среду руководство Феодосийского Управления Пенсионного фонда сообщило журналистам, что сейчас в регионе 28,8 тыс. пенсионеров. Размер минимальной пенсии составляет 544 грн., а максимальной – 5,6 тыс. грн. - В нашем регионе максимальный размер пенсии получают люди, имеющие особые заслуги перед родиной или сделавшие значительный вклад в науку, - уточнила начальник Феодосийского Управления Пенсионного фонда Людмила Михайлова. – Треть феодосийских пенсионеров получают пенсии свыше одной тысячи гривен, а это немалые суммы. Более половины пенсионеров предпочитают получать деньги через банк. Это значительная экономия средств, так как почтовые услуги Пенсионному фонду обходятся недешево. По словам Л. Михайловой, доставка пенсий на дом удобна только тем людям, которые по состоянию здоровья практически не покидают своего жилища. Остальным пенсионерам специалисты рекомендуют получать пенсии через банки, так как это не обязывает еще полного сил пенсионера сидеть дома в дни выплат. В Феодосии много возвратов пенсий происходит в курортный сезон, когда почтальоны не могут застать дома пенсионеров, отправившихся на дачи или сдавших квартиры курортникам. В этом случае Пенсионный фонд несет непредвиденные дополнительные затраты. - Доставка пенсий – опасное дело для почтальона, - отметила Людмила Олеговна. – Несколько лет назад в Первомайском даже убили сотрудника почты, разносившего пенсии.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.