X

ГАИ Феодосии раздает памятки

10:18 03.11
С 18 ноября автоинспекция начнет гораздо строже наказывать нарушителей правил дорожного движения. В этот день вступят в силу и другие изменения, внесенные в законы, имеющие отношение к дорожному движению.
Как сообщил «Кафе» инспектор профилактической работы Феодосийского отделения ГАИ Виталий Боженко, в преддверии этого события автоинспекторы раздают водителям таблицы, в которых указаны новые размеры штрафов. Начальник Феодосийского отделения ГАИ Игорь Койбан рассказал «Кафе», что с 18 ноября вводятся новые правила фиксации правонарушений на дорогах при помощи специальных технических средств (фото- и видеоаппаратуры), работающих в автоматическом режиме. Места их расположения держат в секрете. - При этом протокол об административном правонарушении не составляется, а решение о привлечении к ответственности выносится без участия нарушителя, - сказал И. Койбан. – Копии постановления и материалы фиксации отправляются виновному, привлеченному к административной ответственности, в течение трех дней. Если правонарушение совершено не владельцем, а другим гражданином, управляющим его транспортным средством, то собственник обязан уведомить автоинспекцию об этом в течение десяти дней. В этом случае взыскание штрафа приостанавливается до момента установления личности того, кто совершил правонарушение. Закон «О дорожном движении» решили привести в соответствие с Европейской Конвенцией о дорожном движении, поэтому вводятся новые транспортные категории A1, B1, C1, D1, D, BE, C1E, CE, D1E, DE и T. При этом управление автобусами, троллейбусами и трамваями (D1, D, D1E, DE и T) разрешается только лицам, достигшим возраста 21 год. Новым постановлением Кабмина из Закона «О дорожном движении» исключено право на самоподготовку водителей с последующей сдачей экзамена экстерном. Водительское удостоверение будет иметь определенный срок действия, по истечению этого времени водитель будет обязан пройти переподготовку или курс повышение квалификации в автошколе. Как сообщил «Кафе» начальник Феодосийского отдела регистрационно-экзаменационной работы Александр Суханов, переход на новые категории будет постепенным, но пока его механизм не разработан. - Скорее всего, это будет осуществляться посредством замены талонов, - предположил А. Суханов. – С нового года будет более тщательно отслеживаться квалификация водителей и их стаж управления транспортными средствами. С 1 января 2010 года предполагают ввести обязательную регистрацию всех видов мопедов, независимо от объема их двигателя.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.