X

За покушение на чиновника Феодосии дали 10 лет

10:21 04.11
Утром 20 мая феодосиец вошел в Феодосийский исполком и облил управделами Виктора Болотского бензином в его рабочем кабинете. Попытку поджога удалось предотвратить, а злоумышленник предстал перед судом.
Ранее «Кафа» писала, что 20 мая около 10 утра в кабинет управляющего делами исполкома Виктора Болотского пришел бывший арендатор одного из помещений во дворе исполкома Дмитрий Иванов. Злоумышленник плеснул из бутылки на управделами и достал зажигалку, но зажечь ее ему помешали В. Болотский и мужчина, присутствующий при этом. До пожара не дошло, никто не пострадал, но в исполкоме долго пахло керосином. Несколько месяцев длилось следствие, во время которого установлены вина и злой умысел Д. Иванова. Следствие склонялось к версии, что руководитель общественной организации Союза журналистов Крыма «Огни» затаил злобу на Виктора Диомидович за отказ исполкома продлить ему аренду на помещение. Как сообщил «Кафе» прокурор отдела участия прокуроров в рассмотрении дел Апелляционным судом Крыма в Феодосии Иван Шудель, с 20 октября уголовное дело по покушению на бывшего управделами исполкома рассматривалось в суде. - Заседание длилось несколько дней, подсудимого защищали два адвоката, а обвинение поддерживали два прокурора, - рассказал И. Шудель. – Подсудимый и его защитники пытались отстоять версию, что обвиняемый поливал кабинет потерпевшего с целью попугать и вовсе не имел намерения покушаться на него. Однако в ходе судебного заседания были предоставлены доказательства того, что подсудимый готовился к покушению, а осуществить задуманное ему помешали обстоятельства, не зависящие от подсудимого. Теперь уже бывший управделами Феодосийского исполкома Виктор Болотский рассказал «Кафе», что суд прошел в спокойной обстановке, так как «страсти уже улеглись». В. Болотский подытожил: - Я надеялся, что он попросит у меня прощение, но этого не произошло. Он только пробормотал, что грозился меня убить, когда выйдет на свободу, а теперь одумался. То есть я могу не опасаться расправы с его стороны. По словам Ивана Владимировича, суд приговорил Дмитрия Иванова к десяти годам лишения свободы за попытку покушения на жизнь человека. Приговор еще не вступил в законную силу, и адвокаты осужденного намерены обжаловать его в Верховном суде Украины.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.