X

В музеи Крыма будут внедрять современные технологии

11:39 19.04
Это сделает Крым более привлекательным для туристов, позволит повысить эффективность работы музеев и заповедников, а также качество обслуживания посетителей.
В музеи Крыма будут внедрять современные технологии

В музеи Крыма будут внедрять современные технологии

В Алупкинском дворце 18 апреля состоялась встреча представителей музеев и туроператоров с заместителем Председателя Совета министров Крыма – руководителем аппарата правительства автономии Ольгой Удовиной.

По мнению вице-премьера, внедрение в музейное дело современных стандартов и технологий сделает Крым более привлекательным для туристов, позволит повысить эффективность работы музеев и заповедников, а также качество обслуживания посетителей.

Участники встречи также обсудили вопросы повышения туристической привлекательности и эффективности деятельности музеев и заповедников, совершенствования туристического сервиса.

В свою очередь директор Алупкинского дворцово-паркового музея-заповедника Александр Балинченко проинформировал о работе музея. В частности, во дворце крымчанам предоставляется 50%-ая скидка на посещение, дополнительно внедряются семейные и групповые тарифы, реализуются комплексные билеты на посещение объектов показа. Музей участвует в акции «Зеленый коридор», в рамках которой школьники могут посещать его бесплатно.

Кроме того, во дворце начали работу аудиогиды и аудиотерминалы на иностранных языках и т.д.

«На территории музея создана инфраструктура для людей с ограниченными физическими возможностями, для посетителей открыта зона wi-fi, функционирует интерактивный сайт учреждения», - рассказал директор музея-заповедника.

В свою очередь, министр культуры Крыма Алена Плакида подчеркнула, что профильное министерство предлагает туристическим операторам активное сотрудничество в рамках совместного развития музейных учреждений автономии.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.03 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.