X

В Береговом взялись за ДК и отремонтируют спортзал

11:21 06.11
В Береговом продолжат ремонт последнего объекта соцкультбыта – Дома культуры, который остался без отопления. Предполагается, что тепло там станет уже следующей зимой. Кроме того, сельсовет намерен отремонтировать спортзал, который почти 20 лет находится в аварийном состоянии.
- Дом культуры требовал ремонта уже во времена перестройки, но с развалом Советского Союза ДК с баланса КСП имени Кирова перешел правопреемнику – Крымагрокомплексу, который через некоторое время передал его Феодосийскому горсовету, - вспоминает мэр Берегового Игорь Филиппенко. – Два года горсовет продержал его у себя, так ничего и не сделав, и, наконец, отдал его нам. И. Филиппенко рассказал, что в этом году сельсовет сделал ремонт большей части крыши. А сейчас занялся реконструкцией просторного спортзала ДК, которую планируют завершить к лету 2009 года. - В этом году на 40 тысяч делаем крышу над спортзалом и заключаем договора на 132 тысячи: делаем стены, потолок, а потом приступаем к полам, - отметил мэр. – Также делается проект на отопление Дома культуры. Это последний объект соцкультбыта в селе, которому нужно сделать нормальное отопление. Думаю, следующий отопительный сезон Дом культуры будет с теплом. Мы решили делать отопление блоками, во-первых, сразу с горячей водой, чтобы душевая работала, а, во-вторых, подать тепло, и делать отопительные ремонты в залах блоками, потому что инженерной системы здесь просто нет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.