X

В аптеках Феодосии намечается дефицит лекарств

10:33 05.11
Из-за постоянных скачков курса доллара растут цены на лекарства. Неразбериха с курсом привела к еще одной проблеме – дефициту лекарственных препаратов. Впрочем, в аптеках заверяют, что пугаться не стоит, и вскоре ситуация стабилизируется.
По словам директора аптечной фирмы «АТЭК» Игоря Скибы, из-за скачков курса доллара выпуск некоторых лекарств приостановили. – Раньше мы не знали, что такое дефицит лекарств, – сказал И. Скиба. – Нам присылали прейскурант, и мы уже выбирали, что купить подешевле, чтобы нашему потребителю это было по карману. В прошлую пятницу ситуация сложилась так, что мы уже искали, где можно купить препарат, и уже не важно, по какой цене. Он пояснил, что в составе многих украинских препаратов присутствуют ингредиенты, которые заказывают за границей, и покупают их за доллары. Несмотря на такую ситуацию, Игорь Иванович не советует бежать в аптеку и скупать все в больших количествах. Он считает, что эта проблема вскоре разрешится, и дефицита лекарств не будет. Также аптекари не отрицают, что цены на лекарства растут. По словам Игоря Ивановича, роста цен не избежать, так как 70% препаратов поступает из-за рубежа.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.