X

К инфекционному отделению Керчи трудно проехать

10:32 07.11
Жители Керчи неоднократно жаловались на плохие дороги, ведущие к городским медицинским учреждениям, среди которых и инфекционное отделение ТМО№1.
Непросто проехать сюда по рытвинам и ухабам водителям машин «Скорой помощи». Сроки предполагаемого ремонта дорожного покрытия в городском Управлении хозяйства назвать затруднились. По словам главного врача инфекционного отделения Леонида Решетило, вопрос о необходимости начать ремонт в отделении поднимался не раз, но городские власти отложили запланированные работы, бросив все силы на реконструкцию соматического от-деления детской больницы. – Мы своими силами на внебюджетные деньги сделали небольшой ремонт во дворе отделения, установили освещение при въезде к приемному покою, чтобы коллегам из «Скорой» было легче работать в ночное время, – рассказал главврач. – Но на дорогу средств не хватило; к тому же вдоль проезжей части отсутствуют крышки у водопроводных колодцев, представляющие опасность для водителей и пешеходов в темное время суток. Медики считают, что давно пора взяться за ремонт старого фасада, обновить коммуникации внутри здания. Есть и соответствующие предписания СЭС о плохом состоянии дорожного покрытия, не раз эту проблему ставили перед городскими властями, но пока дело с мертвой точки не сдвинулось. В Управлении здравоохранения отметили, что отсутствие необходимых средств в городском бюджете тормозит намеченные планы, но есть надежда, что предприятия Керчи помогут медикам.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.