X

В Керчи пересчитают гаражи

09:33 08.11
В Керчи по распоряжению городского головы Олега Осадчего создана комиссия по проверке законности установки гаражей и пристроек к многоэтажным домам.
Как считает мэр, обилие разнообразных сооружений нарушает единый архитектурный облик благоустраиваемой Керчи. Эта проблема приобрела особую актуальность в период реконструкции микрорайонов Верхнего и Нижнего Солнечного, встала она и сейчас, когда идет благоустройство жилого массива Марат-2. Во время рейдов сотрудники исполкома, милиции и СЭС обнаруживали немало нарушений: заброшенные строения, превращенные в мусорные свалки, ржавые конструкции давно опустевших гаражей. Проверяющие выдавали предписания застройщикам, но окончательно вопрос не решен до сих пор. По поручению городских властей продолжают совершать рейды сотрудники частного предприятия «Кратос», на территории которого завершается реконструкция домов: мастера жилищного управления настоятельно требуют у владельцев гаражей и пристроек документы, подтверждающие законность возведения строений. Как отметили в УЖКХ, на основании представленных документов будет сформирован реестр возведенных помещений и выявлены нарушители, которым предстоит нести административную ответственность.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.