Украинские регбисты проиграли бельгийцам на феодосийском стадионе

09:02 29.11
В минувшую субботу на феодосийском стадионе «Кристалл» состоялся матч по регби на Кубок Европы среди команд дивизиона 2А. Сборные Украины и Бельгии оспаривали позицию в турнирной таблице. Регбистам обеих команд была необходима победа, повезло бельгийцам.
Днем 24 ноября в Феодосии на стадионе «Кристалл» сборные Украины и Бельгии по регби боролись за Еврокубок. Как пояснил президент Крымской федерации по регби Владимир Шайдеров, этот матч был одинаково важным для обеих команд, так как в турнирной таблице дивизиона 2А бельгийцы находятся на третьем месте, а украинцы – на четвертом. На пресс-конференции один из организаторов матча сказал: - Место проведения этой игры выбиралось летом на Мальте, основная игра должна была проходить в Киеве, а запасным стадионом выбрали Феодосию. Тогда никто не смог даже предположить, что в это время в Киеве будет снегопад. Горожане особо приветствовали игрока Михаила Евенко – единственного феодосийца в сборной Украины. Сначала украинские регбисты вели в счете с большим отрывом, чем очень радовали феодосийских болельщиков. Однако в конце первого тайма бельгийцы сравняли счет (12:12). Украинцам была необходима победа, так как два предыдущих матча они проиграли: Германии (14:22) и Молдавии (16:17). Регбисты Украины самоотверженно сражались на поле, но все же уступили гостям три очка. Игра завершилась с общим счетом 15:18. Это уже второе поражение нашей сборной в матчах с бельгийцами.