X

Из колодцев в Феодосии откачивают только воду

10:54 07.11
Иногда на улицах Феодосии встречаются машины, откачивающие воду из колодцев прямо на дорогу. Как правило, эта вода имеет очень неприятный запах. Коммунальщики заверяют, что к содержимому канализационных труб она не имеет никакого отношения.
По словам начальника ЖЭКа «Дружба» Федора Ганина, такой способ откачки бывает при больших порывах водопроводных труб. - Проблема в том, что машина, которая занимается откачкой воды, может взять максимум пять кубов, а это очень мало, – отметил Ф.Ганин. – А если еще и вода постоянно течет, то и вообще бессмысленно. Поэтому иногда приходится воду выливать сразу на дорогу, чтобы специалисты могли пробраться в люк и провести необходимый ремонт. Неприятный запах воды Федор Николаевич объяснил просто: в нее попадают и грязь, и какие-то мертвые животные, и листья. Редко, но бывает, что действительно просачивается канализация, но ни одна коммунальная служба не будет загрязнять улицы канализационными стоками. - Фекальные воды никто и никогда не будет выкачивать на улицу, - подчеркнул Федор Ганин.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.