X

С водителем «скорой», пострадавшим в резонансном ДТП в Феодосии, проведут следственный эксперимент

09:35 07.05
Эксперты попытаются установить, что стало причиной аварии.
С водителем «скорой», пострадавшим в резонансном ДТП в Феодосии, проведут следственный эксперимент

С водителем «скорой», пострадавшим в резонансном ДТП в Феодосии, проведут следственный эксперимент

В ближайшее время должен пройти следственный эксперимент с водителем автомобиля "скорой помощи" - одним из участников ДТП, которое произошло в Феодосии 9 марта на перекрестке улицы Чкалова и Симферопольского шоссе. В ходе эксперимента эксперты попытаются установить, что стало причиной аварии. Об этом «Кафе» сообщил адвокат, который отстаивает интересы водителя «скорой» Сергей Мокренюк.

- Следственный эксперимент должен пройти в ближайшее время. Водитель скорой будет показывать и рассказывать, как все происходило. После чего состоится допрос потерпевшего, который расскажет, что было в момент ДТП, - сообщил С. Мокренюк. - Мы не соглашались на эти действия до тех пор, пока он себя плохо чувствовал. Сейчас его самочувствие находится в удовлетворительном состоянии. По результатам этого следственного действия будут назначены дополнительные экспертизы, которые, возможно, дадут ответы на некоторые вопросы. На данный момент дело находится в Военной прокуратуре крымского региона в Севастополе, создана следственная группа по этому делу. Что будет дальше, пока сказать не могу. Посмотрим.

Напомним, резонансное ДТП произошло днем 9 марта, когда водитель автомобиля скорой помощи «Renault-Master», двигаясь с включенными проблесковыми маячками синего цвета и включенной звуковой сигнализацией по улице Симферопольское шоссе со стороны улицы Крымская в направлении улицы Боевая, пересекая улицу Чкалова, совершил столкновение с автомобилем «Volkwsagen-Passat», которым управлял житель Феодосии. Последний двигался по улице Чкалова со стороны улицы Гарнаева, в направлении улицы Володарского. В результате столкновения автомобиль скорой медицинской помощи перевернулся и совершил наезд на столб и дорожное ограждение.

В ДТП пострадали водитель и два пассажира «скорой», а также водитель автомобиля «Volkswagen-Passat». Кроме того, смертельно была травмирована фельдшер «скорой» помощи и позже в больнице умер врач Феодосийской городской больницы, который сопровождал пациента в больницу.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -13.57 +
Комментарии (147):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.