X

Пляж в Береговом отдали в аренду

08:30 14.05
В конце апреля на сессии Берегового сельсовета рассматривался вопрос о передаче земли в районе пляжа коммунальному предприятию.
Пляж в Береговом отдали в аренду

Пляж в Береговом отдали в аренду

Большинство депутатов проголосовали положительно, но некоторые опасаются, что это может привести к неконтролируемой сдаче земли в субаренду.

В редакцию «Кафы» обратились пять депутатов села Береговое, которые в своем письме высказали опасение относительно этого вопроса.

«Рассматривается вопрос о выделении в аренду с последующей субарендой полосы пляжа в с. Береговое от ТБ «Золотой пляж» до пионерлагеря «Алые паруса». Выделяемая земля расположена у самого уреза воды и фактически отрезает с. Береговое от моря!», - сообщили они. – «Схема выделения в аренду коммунальному предприятию с последующей субарендой позволяет обойти земельный аукцион и дает возможность фактически единолично распоряжаться селом двум особам – директору КП «Залив» Полухину Ю.С. и Голове села Буркальцеву С.Ф.»

Вопрос о выделении в аренду земли коммунальному предприятию был на повестке дня 30 апреля на сессии Берегового сельсовета. С перевесом в несколько голосов депутаты проголосовали «за».

Власти Берегового утверждают, что передают землю в аренду коммунальному предприятию для обслуживания пляжа и предоставления услуг пляжного сервиса населению. Таким образом, арендаторы в лице коммунальных предприятий «Залив» и «Береговое» будут следить за санитарным состоянием пляжа и морского дна. Власти против того, чтобы на арендуемой территории располагались торговые места. Так, например, планируется из 15 гектаров земли лишь 2-3 гектара отдать под аренду предпринимателям.

По словам сельского головы Берегового Сергея Буркальцева, пока он будет руководить поселком, все будет хорошо. Он подчеркнул, что все меры принимаются для блага людей. Пляж будет свободен от торговых точек, вход на его территорию будет также доступен для всех желающих. Главное приезжать не на машинах, а приходить пешком.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (26):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.