X

В некоторых детских садах Феодосии холодно

09:38 11.11
Родители жалуются, что в детских садах Феодосии холодно, а отопление до сих пор не включают. Руководители детсадов также отмечают, что детей к ним сейчас ходит меньше – кого-то родители не пускают из-за холода, а кто-то болеет. В школах же ситуация лучше – и посещаемость хорошая, и температура не опускается ниже +18 градусов.
- Мы постоянно ждем, когда в течение трех суток температура будет +8, но, может, будем реально смотреть на вещи? – возмущается мама маленького Даниила. – Я своего ребенка забрала из садика, потому там холодно, дети болеют. Нужно не восьми градусов ждать, а давать отопление тогда, когда в помещениях уже становится холодно, либо же во всех дошкольных и школьных учреждениях установить автономное отопление. Заведующая детским садом №23 Ирина Владимирова отметила, что в их садике действительно уже холодно: +16 градусов. Детей в садик ходит мало, так как многие болеют. - Каждый год одно и то же, и кто бы ни был у власти, ничего не меняется, отопление включают только после того, как среднесуточная температура в течение трех дней будет составлять не выше +8 градусов, - сказала И. Владимирова. – А помещения остывают обычно задолго до этого. Кроме того, проблема в том, что когда отопление включается, то дают всего градусов пятьдесят, до нас доходит 20-25. И кого я прогрею? Конечно, лучший вариант – автономное отопление. В школах ситуация лучше. Их сотрудники отмечают, что тепло в помещениях сохраняется еще и благодаря тому, что там в течение дня находится много людей. - В нашей школе до сих пор окна открыты, - сказала директор школы №2 Татьяна Санина. – Сейчас температура +18 градусов. Да и на улице еще не холодно, так что мы не жалуемся.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.