X

В онкодиспансере Керчи установили томограф

09:46 15.11
На прошлой неделе в Керченском онкологическом диспансере установили компьютерный томограф. С его помощью можно обследовать практически все органы человека. Сейчас идет наладка оборудования, а запустить его планируют к 1 декабря.
Главный врач онкодиспансера Павел Кравченко рассказал, что томограф – аппарат, который позволяет выполнять исследования на молекулярном уровне. – Его возможности очень широкие: например, он позволяет определять заболевания сердечно-сосудистой системы, головного и спинного мозга, костей, легких, – перечислил П. Кравченко. Аппарат был приобретен при содействии противоракового общества «Антинео». По словам Павла Георгиевича, сейчас идет наладка нового оборудования. С помощью томографа можно будет обследовать до 20 человек в день. Цена и продолжительность исследования будет зависеть от того, какой орган или система обследуются, и некоторых индивидуальных особенностей пациента, например, веса. Как отметил главврач, этот аппарат – второй по счету, который установят здесь для диагностики и лечения. В начале года в диспансере начал функционировать маммограф, позволивший выявить у 29 женщин опухолевые заболевания на ранних стадиях.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.