X

Пассажиров Феодосии просят не провоцировать водителей

09:32 15.11
Недавно в феодосийских маршрутках появились объявления, в которых ГАИ просит пассажиров не вынуждать водителей нарушать правила дорожного движения в связи с тем, что с 16 ноября ужесточат штрафы.
Как рассказала «Кафе» директор ЧП «Леди-С» Светлана Чистякова, теперь если в маршрутке будут перевозить больше пассажиров, чем допускает техническая характеристика транспортного средства, водителю придется заплатить штраф от 170 до 255 грн. - В часы пик многие автобусы действительно переполнены, но в принципе, больше 40 человек, на которые рассчитаны маршрутки, в них и не бывает, - считает С. Чистякова. Другой пункт объявления касается нарушения правил остановки автобусов при посадке и высадке пассажиров. Теперь при остановке в неположенном месте водителю светит штраф от 255 до 340 грн. - Водители седьмого маршрута останавливаются только в установленных и закрепленных за маршрутом местах. Но многие другие водители подбирают и высаживают пассажиров не на остановках, – рассказала Светлана Викторовна. - Например, сердобольный водитель может высадить бабушку-дачницу с ведрами и сумками где-то между остановками. Теперь такая доброта может ему стоить до 340 гривен. Конечно, пассажир не несет ответственности за действия водителя, но люди, провоцирующие его на нарушение правил дорожного движения, должны понимать, что штраф ему придется платить из своего кармана.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.