X

Водоканалу Феодосии не хватает людей и техники

09:46 15.11
Жители Приморского жалуются, что водоканал после ремонта труб не зарывает ямы, и не ремонтирует дороги. Коммунальные службы с ними согласны, однако отмечают, что на водоканал трудно повлиять – предприятию не хватает техники и людей.
По словам специалиста по жилищно-коммунальному хозяйству Валерия Савичева, водоканал объясняет, что после того, как рабочие сделали необходимую работу – заварили трубу, поставили хомут и так далее – они просто засыпают яму. Сразу асфальтировать это место нельзя, так как месяц-другой земля должна отлежаться и просесть, чтобы вдруг не повредить трубу. - Нам хотелось бы, чтобы все доводилось до ума, но водоканал еще жалуется, что людей нет, - добавил В. Савичев. – И их в этом тоже можно понять. Бригада работает в Приморском, Береговом, в районе «Планеты», Аджиголя. А их всего три человека. Специалист по ЖКХ также отметил, что там, где проложены новые трубы, все в порядке, а порывы происходят в старых коммуникациях, в этих местах постоянно все разрыто. - Мы пишем, просим, чтобы зарыли за собой, мы имеем право требовать, иногда даже предписания выписываем, - сказал В. Савичев. - Но у водоканала как – сегодня работает трактор, а завтра он поломался, и опять работа стоит. Хотя, если уж сильно нажимаем, водоканал подчиняется и заделывает дорогу.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.