X

Неполадки с отоплением обещают устранить

09:42 15.11
В Феодосии 10 ноября начался отопительный сезон. В исполкоме говорят, что не все котельные получилось запустить в первый же день. Работники коммунальных служб рассчитывают, что до конца недели неполадки будут устранены.
Как уже сообщала «Кафа», по распоряжению исполняющей обязанности мэра Феодосии Татьяны Гришиной, отопительный сезон в городе начался с 10 ноября. В среду пресс-секретарь Феодосийского исполкома Анна Трофимова уточнила, что к 12 ноября удалось запустить 30 котельных из 36. - В ближайшие три дня пройдет наладка систем мазутных котельных по улице Горького,10а, Федько,85а, котельной по Циолковского, - рассказала А. Трофимова. – На газовой котельной по Федько,113 в настоящее время ведется запуск и запитка систем. По оперативной информации УЖКХ из 389 жилых домов с центральным отоплением – 70% получают тепло. Анна Геннадьевна напомнила, что продолжается строительство двух новых котельных. С их запуском тепло начнет поступать в 25 жилых дома, городскую поликлинику, СЭС, художественную школу, которые раньше отапливались от ведомственной котельной оптического завода. Сейчас ведется монтаж оборудования. Планируется, что в конце ноября – начале декабря пройдет пробный запуск новых котельных. - Из 24 школ города тепло поступает в 20, - заметила пресс-секретарь исполкома. – Пока не отапливаются школы №№1 и 4. В районе Ближние Камыши не отапливается детсад и школа. Там меняют теплотрассу и до конца недели работы должны быть завершены. Как сообщила начальник Феодосийского Управления ЖКХ Валентина Гришаева, ситуация держится на контроле, особенно там, где по техническим причинам еще не включено отопление. - Все неполадки мы планируем устранить в течение двух-трех дней, - сказала она.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.