X

В Приморском тепло не везде

09:30 17.11
В Приморском на прошлой неделе включили отопление. Пока еще потеплело не во всех квартирах, однако, как утверждают коммунальщики, тем, кто живет на Гагаринском массиве, беспокоиться нечего – котельную полностью подготовили, и проблем с отоплением быть не должно.
А вот жителям нижнего Приморского, возможно, придется нелегко, так как в этой котельной еще не завершены работы по подготовке к отопительному сезону. Как сообщил «Кафе» специалист по жилищно-коммунальному хозяйству Приморского Валерий Савичев, в поселке работают две котельные централизованного отопления. Одна («Теплокоммунэнерго») отапливает Гагаринский массив, вторая (ЗАО «Теодосия») – часть нижнего поселка: дома на ул.Железнодорожной №№1, 2, 4, 5, 6, 7, 8, ул. Десантников №№7 и 9, училище №18, ул. Керченскую, 56. Есть в поселке 11 индивидуальных котельных, которые к отопительному сезону готовы. – Все школы, поликлиники – все будут отапливаться, – заверил В.Савичев. – ДК, парикмахерская, институт, техникум к отопительному сезону готовы. А вот в нижней части поселка ситуация не очень хорошая. В котельной ЗАО «Теодосия» нашли недоработки, которые, впрочем, обещали в ближайшее время исправить. В Приморском отопление включили 10 ноября, однако, как отметил В. Савичев, не стоит ожидать, что сразу везде потеплеет. Пока идет проверка систем. Некоторые жители нижней части Приморского, у которых годами нет тепла, жалуются, что ни ЖЭК, ни ЗАО «Теодосия» не реагируют на их заявления. В ЖЭКе говорят, что проблему должна решать «Теодосия», а в «Теодосии» отправляют в ЖЭК. Валерий Николаевич подчеркнул, что все внутридомовые и наружные сети отопления находятся на балансе ЗАО. Сотрудники предприятия в свою очередь утверждают, что внутридомовые сети (ВДС) им не принадлежат. Они отмечают, что раз квартира приватизирована, значит, и сетями должны заниматься владельцы квартир. – Переводить ответственность на ЖЭКи тоже нельзя. Мы так долго можем друг на друга пальцами показывать. Люди сами должны складываться и покупать трубы, заказывать работы по замене коммуникаций, – сказали в ЗАО «Теодосия».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.