X

Экспертизы по делу о ДТП в Феодосии еще не завершились

09:20 04.06
Следственный эксперимент с водителем автомобиля "скорой помощи" - одним из участников ДТП, которое произошло в Феодосии 9 марта на перекрестке улицы Чкалова и Симферопольского шоссе, - еще не состоялся.
Экспертизы по делу о ДТП в Феодосии еще не завершились

Экспертизы по делу о ДТП в Феодосии еще не завершились

Как сообщил «Кафе» следователь Феодосийской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в военной сфере Павел Юхимович, эта задержка связана с болезнью эксперта-автотехника.

- Мы надеемся провести экспертизу на этой неделе, - уточнил П. Юхимович. – В производстве сейчас находятся различные экспертизы: две автомобильно-технических – одна из них определит состояние транспортных средств до ДТП, а вторая установит, как должны были действовать водители в сложившейся дорожной обстановке с целью предотвращения ДТП, а также трасологическая и товароведческая экспертизы.

По словам Павла Всеволодовича, данные, полученные от участников ДТП во время следственного эксперимента, будут приняты во внимание экспертом-автотехником в ходе проведения автотехнической экспертизы.

Как сообщил Павел Юхимович, по результатам проведения экспертиз, будет

приниматься решение о привлечении к уголовной ответственности виновных лиц. Предварительно, срок проведение экспертиз составит около трех недель. Также на следующей неделе планируется одновременный допрос водителей по обстоятельствам ДТП.

Напомним, резонансное ДТП произошло днем 9 марта на перекрестке улицы Чкалова и Симферопольского шоссе. Столкнулись автомобиль «скорой помощи» «Renault-Master» и «Volkwsagen-Passat», которым управлял сотрудник СБУ. В ДТП пострадали водитель и пассажир «скорой», а также водитель автомобиля «Volkswagen». Смертельную травму получила фельдшер «скорой помощи» и позже в больнице умер врач, который сопровождал пациента в больницу.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (39):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.