X

Деревья на высадку в Феодосии дадут бесплатно

09:28 19.11
В понедельник на аппаратном совещании Феодосийского исполкома чиновники огласили итоги первого субботника. Они подчеркнули, что субботники будут продолжаться до конца декабря. Кроме того, в рамках месячника по благоустройству города планируют высадить деревья.
Власти остались недовольны первым субботником, так как население практически не приняло участия в уборке города. Впрочем, как заметила исполняющая обязанности мэра Феодосии Татьяна Гришина, до общегородского субботника, который планируют провести перед выборами, 29 ноября, каждую субботу какое-то из управлений все равно будут продолжать готовиться к зиме. - Субботники будут проводиться до 22 декабря, но отдельными управлениями: то ли образованием, то ли здравоохранением. В каждый субботник кто-то будет работать и вообще, у нас месячник, - напомнила Т. Гришина. – Высадка должна быть зеленых насаждений: кустарников, деревьев и так далее. Удовлетворения от субботника не очень хорошее, потому что на субботник не вышли уличные комитеты. У нас частный сектор – очень большой. А в основном работали дети и здравоохранение, которое накануне отработало, будем так говорить. Многие предприятия тоже накануне отработали, чтобы в субботник все было готово. Плохо был организован вывоз, хотя девять контейнеровозов было, но на сегодняшний день мусор еще кое-где не вывезен. На традиционной пресс-конференции на вопрос, что именно планируется высадить в городе, Татьяна Васильевна пояснила, что планированием займутся на днях, а деревья и кустарники бесплатно предоставит предприятие «Крымроза»: - Из бюджетных ассигнований на эти цели выделять ничего не будем. Есть договоренность с «Крымрозой», что они выделят нам саженцы под организацию каких-то скверов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.