X

В Керчи начался сезон охоты

09:27 19.11
В прошлое воскресенье открылся сезон охоты на пушных зверей, и охотники вышли в степь, чтобы добыть зайца, испытав азарт и радость первого удачного выстрела.
Как считает охотовед Бахтияр, начало осеннего промысла – своеобразный праздник для истинных любителей природы, готовых прошагать не один десяток километров под дождем и холодным ветром в поисках добычи. В керченском обществе охотников и рыболовов таких увлеченных мужчин около 500 человек. - Охота на зайца продлится до 18 января, а осенью и зимой можно промышлять куликов, вальдшнепов и другую водоплавающую дичь, - пояснил охотовед. – К тому же в окрестностях Керчи и в Ленинском районе развелось много лис и енотовидных собак, которые уничтожают кладки яиц пернатых, истребляют зайчат из весеннего помета. Принято решение не ограничивать отстрел этих хищников. Огорчают охотников исчезающие лесополосы, где прежде прятались и выводили потомство зайцы. Также их поголовье уменьшилось из-за пожаров, полыхающих в степи минувшим летом. Но несмотря ни на что, первый выход на природу оказался удачным для керчан-охотников, которые с удовольствием рассказывали о добытых трофеях, посиделках у костра, традиционной душистой шаурме.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.