X

Феодосийцы проигнорировали субботник

09:15 19.11
В прошлую субботу в Феодосии был объявлен общегородской субботник. Некоторые организации начали наводить порядок еще накануне. Однако большинство горожан проигнорировали субботник.
По словам пресс-секретаря Феодосийского исполкома Анны Трофимовой, с 12 ноября по 12 декабря в городе проходит месячник по благоустройству. В его рамках 15 ноября был объявлен общегородской субботник. - В субботнике задействованы все коммунальные службы. Приглашались к участию все предприятия, учреждения, организации любых форм собственности и жители города, - рассказала А.Трофимова. Однако субботнее утро выдалось на редкость тихим. О том, что в городе субботник, можно было догадаться разве что по множеству школьников, вооруженных вениками. Они и стали основным «трудовым десантом». Сотрудники детской художественной школы на улицах Десантников и Федько убирали мусор. Работники одной стоматологической поликлиники белили бордюры. Но около городских предприятий было пустынно. Не было видно жильцов многоэтажек и частного сектора: дворы оставались заваленными опавшими листьями. Активно сметали мусор несколько мужчин на улице Богаевского, рассказавшие, что их направили на субботник из российской воинской части. - Мы, наверное, одни в городе сейчас работаем, - смеялись они, и предложили журналистам отложить фотоаппараты и взять метлы. Собранный мусор в основном складировался на площадках за мусорными контейнерами. В техотделе исполкома пояснили, что помимо уборки предприятие должно обеспечить и вывоз мусора. Для этого следует заранее подать заявку на вывоз предприятию «КБ-2000». Для бюджетных организаций эта услуга бесплатная. Следующий общегородской субботник планируется на 29 ноября.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.