X

Вредное производство предлагают вынести за Феодосию

09:07 25.11
Депутаты Феодосийского горсовета предложили провести инвентаризацию предприятий, которые отрицательно воздействуют на окружающую среду, и подыскать им территорию за пределами города.
На прошлой сессии Феодосийского горсовета депутат Дмитрий Щепетков напомнил о существовании городской экологической программы и предложил провести инвентаризацию неблагоприятных вредных предприятий. - К нам поступает много нареканий от граждан, - заметил Д. Щепетков. – В дальнейшем стоило бы выносить такие предприятия за пределы города, пока еще есть земля. Депутат настоял на том, чтобы внести это предложение в повестку дня, а на следующей сессии заслушать по этому поводу доклад экологов. - Здесь есть два момента, - чуть позже объяснил «Кафе» свою инициативу Дмитрий Сергеевич. – Во-первых, нужно посмотреть на внешний вид предприятия и вредность производства: запахи, звуки и так далее. Во-вторых, определиться, что оно дает городу: налоги, количество рабочих мест и тому подобное. Если окажется, что вреда масса, а город ничего не имеет с предприятия, то стоит ставить вопрос: зачем предприятие находится в этом месте. То есть нужно либо прощаться с ним, либо переносить его за пределы города. Депутат уточнил, что существует государственная программа по выносу вредных производств за городскую черту: - Конечно, сейчас в стране кризис, но рано или поздно об этом речь пойдет, тем более что живем мы в курортном городе. В таком случае важно, чтобы нам было, куда вынести то или иное предприятие, а для этого необходимо зарезервировать места.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.