X

УЖКХ Феодосии подсчитывает ущерб от листовок кандидатов

09:18 24.11
Как сообщила пресс-секретарь Феодосийского исполкома Анна Трофимова, феодосийцы начали жаловаться на агитационные листовки одного из кандидатов в мэры, которые расклеены в непредназначенных для этого местах.
- Факты расклейки «агиток» зафиксированы санитарной комиссией Управления ЖКХ на девяти улицах, - заметила А. Трофимова. – Листовки расклеены на фасадах многоэтажных домах, фонарных столбах, на афишных тумбах. Кроме нарушения правил благоустройства, расклейщики листовок портят недавно отремонтированные фасады домов, на что было затрачено только по улице Федько около 20 тысяч гривен из городского бюджета. Всего же, по данным технадзора УЖКХ, городу нанесен материальный ущерб на сумму, превышающую 5 тысяч гривен. Анна Геннадьевна напомнила, что для агиток исполком отвел специальные места («Кафа» писала об этом в № 133 от 10-11 ноября), все что размещается в других местах, относится к административным правонарушениям и карается штрафом. - Санитарной комиссией подготовлены материалы для административной комиссии горисполкома о нарушении кандидатом в мэры, - рассказала А. Трофимова. – Удаление «агиток» со стен домов обойдется мэрии в круглую сумму. Понятно, что сам кандидат очисткой улиц от листовок заниматься не будет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.