X

Подсчитали оштрафованных за стихийную торговлю в Феодосии

09:21 24.11
Как сообщила в прошлый понедельник на аппаратном совещании Феодосийского исполкома начальник Управления торговли и бытового обслуживания Лариса Абасова, за десять месяцев этого года сотрудники милиции привлекли к административной ответственности 319 человек.
- 132 человека – за торговлю в неустановленных местах, 48 – за нарушение правил занятия предпринимательской деятельностью, 9 – за незаконное распространение экземпляров аудиовизуальных произведений и фонограмм, 9 – за нарушение правил торговли алкогольными напитками и табачными изделиями, - перечислила Л. Абасова. – Также за нарушение правил торговли на рынках составлено 130 протоколов и наложено штрафных санкций на сумму 7 тысяч гривен, вынесено 6 предупреждений. Лариса Александровна подчеркнула, что несмотря на эти результаты, ликвидировать несанкционированную торговлю сложно без целенаправленных мер милиции. Напомним, что в Феодосийском исполкоме давно идут препирательства, кто должен бороться со стихийной торговлей. Чиновники напирают на то, что по закону контролем должны заниматься правоохранительные органы, в милиции же говорят, что участковым некогда этим заниматься, потому что они в первую очередь обязаны ловить преступников.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.